Экономика

17.11.2011 14:16


Грант Багратян: «Я прекрасно знаю Тиграна Саркисяна: не уйдет, пока не разрушит»

Грант Багратян: «Я прекрасно знаю Тиграна Саркисяна: не уйдет,  пока не разрушит»

На сегодняшней пресс-конференции бывший премьер-министр РА Грант Багратян призвал президента РА и Республиканскую партию Армении уволить премьер-министра РА Тиграна Саркисяна,  министра финансов Ваче Габриеляна и председателя Центрального банка Артура Джавадяна.

«Премьер думает лишь о том, как спасти свою шкуру. Я прекрасно знаком с Тиграном Саркисяном: не уйдет,  пока не разрушит. Это неприемлемо, и в этом есть элементы цинизма. Он ничего не смыслит в экономике. Нужно положить конец этой клоунаде», - отметил он.

Говоря о недавнем выступлении Тиграна Саркисяна, Багратян заявил, что премьер-министр вновь говорил о мишенях и страховании  рисков, а это примитивная методология.

«В его речи было отмечено, что пенсия повысятся на 10%, а инфляция – на 15%. В этом году был зафиксирован не 4-5%-ый рост цен на продовольственные товары, а 14,5%-ый  рост. В этом году инфляция составила  8-9%,  если даже сейчас снова ее снизят, то все равно  ничего не изменится. Между тем правительство объявило  в качестве мишени 4,2% -ую инфляцию», - заметил Грант Багратян, добавив: «И как же при всем этом Серж Саргсян и Республиканская партия Армении собираются идти на выборы?».

7or.am

Последние материалы этого заголовка