Лента новостей

21.11.2011 10:38


Египет захлестнула новая волна беспорядков

Египет захлестнула новая волна беспорядков

Накануне открытия высокого туристического сезона Египет снова стал ареной для кровавых столкновений демонстрантов и сил безопасности. 13 человек погибли и более 1700 пострадали за последние два выходных дня, передает «РБК» со ссылкой на «ВВС».

В Каире на площади Тахрир мирная демонстрация, организованная "Братьями-мусульманами" вновь переросла в открытые столкновения с полицией и армией. Беспорядки охватили Суэц, Кене, Александрию и ряд других провинций страны. Протестующие штурмуют штаб-квартиры сил безопасности, считая, что и после выборов, которые должны пройти в конце ноября, военное правительство постарается оставить власть за собой.

Армии удалось оттеснить протестующих с центральной площади Каира, но египтяне вернулись и число демонстрантов на Тахрире растет с каждым часом. Столкновения продолжаются у здания министерства внутренних дел страны, где охрана ведомства открывала огонь на поражение по всем, кто пытался приблизиться к зданию. Для разгона демонстрантов с Тахрира армия и полиция применяет слезоточивый газ, но местами в ход идет и боевое оружие.

Последние материалы этого заголовка