Лента новостей

23.11.2011 15:19


Каковы особенности кадровой политики трех президентов Армении по мнению депутата РПА?

Каковы особенности кадровой политики трех президентов Армении по мнению депутата РПА?

Член фракции РПА Артак Давтян, говоря о проблеме кадровой политики, согласился с мнением, согласно которому, тот, кто контролирует кадровую политику, тот и контролирует политику в целом.

По его словам, в годы президентства первого президента РА решающим были представления, в годы президентства второго президента стали разрабатываться правила, а в годы президентства третьего президента основная акцентировка ставилась на цели.

«В годы пребывания второго президента в должности была сделана попытка заложить основы профессионального правительства, сформировалась также новая политическая культура – принцип коалиционного управления. На мой взгляд, в политике, которую вел первый президент, решающим были именно представления и это в каком-то смысле естественно, так как государство тогда только сформировалось. А в годы президентства второго президента большое внимание уделялось разработке правил, и не случайно, что именно в эти годы появились на свет довольно удачные идеи, регулирующие сферу, были выдвинуты целостные пакеты. Что касается третьего президента, то в годы его пребывания в должности  основные акцентировки были поставлены на нормы и цели», - отметил Артак Давтян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка