Политика

24.11.2011 14:54


Лилит Галстян: «Мы постепенно становимся халифатом»

Лилит Галстян: «Мы постепенно становимся халифатом»

Член фракции АРФД Лилит Галстян на совместной с депутатом фракции РПА Артаком Закаряном заявила, что президент  и премьер-министр Армении озвучивают о нашей действительности более строгие заявления, чем оппозиция, но  однако эти заявления лишены какой-либо ценности, так как они остаются в пределах фальшивого нравоучения, если нет соответствующих действий.

В свою очередь, Артак Закарян не согласился с этим, отметив, что все мы живем в одной и той же стране и видим происходящие позитивные и негативные явления, но нельзя говорить, что ничего не произошло и доминируют лишь псевдоценности.

Лилит Галстян привела в качестве примера несколько показателей, согласно которым по сравнению с предыдущим месяцем обозначены 18%-ый экономический спад и 21%-ое сокращение экспорта.

«Лучшим доказательством этих показателей являются зафиксированные огромные по сравнению с предыдущим месяцем  масштабы эмиграции», - заверила Галстян.

По словам депутата РПА, причиной этого является экономический кризис, а его преодоление зависит от имеющихся внешних и внутренних ресурсов.

Однако, как отметила Лилит Галстян, в число внутренних ресурсов входит и эффективное управление.

«Когда страной управляют люди, которые во время обсуждения бюджета играют в игру «Шарики», и министры, которые заняты  безделием,  это показывает неэффективность», - заметила депутат АРФД, подчеркнув, что если бы не было экономического кризиса, правительство ничем не могло бы обусловить сложившуюся ситуацию.

«Когда заявляешь, что предан европейским ценностям, но осуществляешь власть в своей стране по системе кланового управления восточных стран, где власть семейных  группировок принимает характер наследственного укоренения, всë это приравнивается к нулю», - отметила Лилит Галстян, добавив, что «мы постепенно становимся халифатом».

7or.am

Последние материалы этого заголовка