Мир

28.11.2011 16:21


В Карабахском вопросе Межрелигиозный совет СНГ готов содействовать принципу неприменения силы

В Карабахском вопросе Межрелигиозный  совет СНГ готов содействовать принципу неприменения силы

Сегодня в рамках проходящего  в Ереване заседания президиума Межрелигиозного совета СНГ состоялась встреча Католикоса всех армян Гарегина Второго, председателя Управления мусульман Кавказа, шейх-уль-ислама Аллашукюра Пашазаде и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После встречи о ее результатах сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По словам Патриарха, они готовы содействовать принципу неприменения силы, что дает людям возможность с оптимизмом взирать на мирное урегулирование Карабахского конфликта.

«В свое время духовные лидеры выступили с инициативой возвращения военнопленных и тел убитых. Теперь к этой инициативе добавляется также обращение к руководителям двух стран отвести снайперов от передовой линии, с тем, чтобы не было больше смертей", -заявил Патриарх Московский и всея Руси.

«Мы с уважением и доверием относимся к участию в процессе переговоров руководителей Армении и Азербайджана и молимся о том, чтобы взаимоотношения между руководством двух стран шаг за шагом менялись к лучшему и чтобы в этом регионе установились  благословенный мир и справедливость», - добавил он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка