Политика

20.01.2025 17:47


Двусторонние отношения и ситуация на Кавказе: МИД РФ раскрыл темы переговоров с Мирзояном

Двусторонние отношения и ситуация на Кавказе: МИД РФ раскрыл темы переговоров с Мирзояном

МИД России раскрыл темы переговоров министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова, которые состоятся 21 января в Москве.

Согласно сообщению, главы МИД обсудят широкий спектр российско-армянских отношений, сотрудничество в рамках ЕАЭС и других интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также ключевые вопросы мирной повестки.

Особое внимание будет уделено ситуации на Южном Кавказе и перспективам «сбалансированной нормализации» отношений между Арменией и Азербайджаном.

«Рассчитываем, что предстоящая встреча пройдет конструктивно, позволит продвинуть решение практических вопросов взаимодействия и укрепит безопасность и стабильность в Закавказье», – отметили в МИД России.

Напомним, предыдущая двусторонняя встреча министров состоялась в ноябре 2023 года на полях заседания СМИД ОБСЕ в Северной Македонии.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка