Политика

13.12.2011 12:41


Уголовное дело против губернатора Сюника прекращено

Уголовное дело против губернатора Сюника прекращено

Как сообщает специальная следственная служба РА, завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному на основе письменного заявления предпринимателя Сильвы Амбарцумян по 118-ой  статье УК РА (избиение) в связи с инцидентом, произошедшим 14 ноября 2011 года между губернатором Сюникской области Суреном Хачатряном и ней в кафе гостиницы «Марриот-Армения».

В ходе предварительного следствия было обосновано то, что длительное  время между С.Хачатряном и С.Амбарцумян имели место недоброжелательные отношения. Во время произошедшего 14 ноября текущего года в кафе гостиницы «Марриот-Армения» конфликта между указанными лицами губернатор один раз нанес пощечину Сильве Амбарцумян. Это обстоятельство обосновано доказательствами, полученными в ходе предварительного следствия, в том числе и показаниями свидетелей, видеозаписью инцидента, конфискованными и приложенными к  уголовному  делу.

Согласно показаниям Сильвы Амбарцумян, она не получила телесных повреждений от пощечины Сурена Хачатряна и отказалась от направления на судебно-медицинскую экспертизу, а Сурен Хачатрян  в своем показании сообщил, что сожалеет по поводу содеянного.

В данном случае вышеупомянутый поступок не содержит в себе действия, предусматриваемого 118-ой статьей УК РА и составляющего объективную сторону преступления, то есть признаки избиения, в виду своей исключительности и  незначительной важности, поскольку в теории уголовного права под словом «избить» понимается нанесение многочисленных ударов, направленных на причинение физической боли.

На основе полученных доказательств 12 декабря 2011 года было принято решение о прекращении производства по уголовному делу. В соответствии с порядком, установленным законом, стороны были оповещены о решении с одновременным пояснением правовых  оснований апеллировать решение.

7or.am

Последние материалы этого заголовка