Лента новостей

15.01.2011 11:08


Казахстанские фанаты: «Нас не касаются ваши нагорно-карабахские конфликты, поэтому оставьте их при себе и в Азербайджане…»

В казахстанском футбольном клубе «Атырау» назревает скандал в связи с высказываниями азербайджанского главного тренера команды Рамиза Мамедова. В интервью азербайджанским СМИ Мамедов заявил, что не станет работать в коллективе с армянским футболистом, сообщает «Регнум». Ранее цвета «Атырау» защищал бывший игрок молодежной сборной Армении Тигран Карабахцян.

«Насколько мне известно, Карабахцян уже не является игроком "Атырау". Но если это не так, мне предстоит разговор с руководством клуба. Если я работаю в "Атырау", армянина здесь не будет», - заявил ранее Мамедов.

Эти высказывания вызвали бурю негодования среди болельщиков «Атырау», которые выступили с заявлением:

«Мы, болельщики футбольного клуба "Атырау", доводим до сведения Мамедова, что Казахстан - многонациональное  государство, где проживают представители более 100 национальностей, которые бок о бок живут под мирным солнцем в единении, в дружбе и согласии.

В нашей команде всегда играли плечом к плечу казахи, русские, азербайджанцы, чеченцы, украинцы и представители других национальностей. В Атырау на стадионе наш футбольный клуб поддерживают люди разных национальностей.

Если Вы по национальному признаку человека определяете игроков, то это говорит о том, что Вы из себя представляете как человек. Про Карабахцяна говорить во всеуслышание - это не уважительно. И нам неважно, что Тигран Карабахцян ничего не показал на зеленом поле. Нас не касаются ваши нагорно-карабахские конфликты, поэтому оставьте свои конфликты при себе и в Азербайджане, Вы теперь в Казахстане!!! Здесь нет места национализму! В нашем городе и в нашей стране такое неприемлемо.

Не успев толком встать у руля клуба в качестве главного тренера, уже раздаете налево и направо громогласные интервью. Вы уже потеряли уважение фанатов и болельщиков своими нацистскими взглядами».

Последние материалы этого заголовка