Лента новостей

15.01.2011 12:22


Эмма Петросян выступает против объединения колледжей

Эмма Петросян выступает против объединения колледжей

Согласно принятому в августе 2010г. решению правительства РА, Ереванский государственный колледж эстрадного и джазового искусства (директор - музыкант Аксель Бакунц) должен быть расформирован и присоединен к Ереванскому государственному колледжу культуры (директор - певица Надежда Саркисян). Кроме того, колледж культуры становится правопреемником колледжа эстрадного и джазового искусства, получая права и обязанности последнего. Об этом «7or» сообщили посетившие редакцию представители Ереванский государственный колледж эстрадного и джазового искусства

Комментируя вышеуказанное обстоятельство, певица Эмма Петросян сказала «7or», что ей не хотелось бы, чтобы колледжи были объединены, поскольку изначально каждый из них на протяжении многих лет вел самостоятельную деятельность.

«Желательно, чтобы колледж остался как таковой, поскольку у него есть очень хорошие традиции и там работали великолепные преподаватели. Будучи студенткой консерватории, я сама с удовольствием посещала его, не пропуская ни одно занятие», - признается певица.

Э.Петросян заявила, что не может оценивать и обсуждать деятельность министра культуры относительно этой проблемы, однако, если решающее слово в данном вопросе - за министром и колледжи должны быть объединены, то она выступает против этого.

«Я уверена, что работающий в этих колледжах коллектив также будет против присоединения. Естественно, коллектив станет больше, а рабочие места сократятся. Я не считаю это объединение правильным. Думаю, они должны бороться против этого. Мне бы хотелось, чтобы они продолжили свою деятельность самостоятельно», - сказала певица.

По ее словам, проблема не только в коллективах, но в профессионалах:

«Например, в колледже преподает Роберт Амирханян, но согласиться ли он преподавать в Ереванском государственном колледже культуры? Мы не имеем права ни обижать его, ни терять, поскольку второго Роберта Амирханяна у нас нет. Прекрасным специалистом является Бабаторосян. Мы не можем его потерять, а в случае объединения двух колледжей, возможно, он оставит работу. Если учитывать, каких людей мы теряем, то я однозначно против», - подчеркнула Э. Петросян и добавила, что настоящих специалистов сегодня так мало, что она просто приходит в ужас от мысли о том, что будет через 30 лет.

Певица убеждена, что нужно учитывать мнение преподающих в колледже специалистов.

7or.am 

Последние материалы этого заголовка