Верхушка «Гражданского договора» впала в конвульсии и галлюцинации после съезда «Мать Армении»
Верхушка «Гражданского договора» впала в конвульсии и галлюцинации после съезда партии «Мать Армения», состоявшегося в воскресенье. Сразу по возвращении из Турции впопыхах присоединившемуся к смене власти 2018-го Рубену Рубиняну поручили раскрыть «тайный план» оппозиции. Представитель власти, в буквальном смысле оказавшейся под «зонтиком» олигарха, приведшей олигарха в парламент, находящейся в тесных и не только отношениях с олигархами, говорит о некоем воображаемом процессе на оппозиционном поле, якобы управляемом из одного центра.
Запугать общество коррупционными перспективами пытается власть, которая сама запустила руку в государственный бюджет, и какое бы учреждение под их руководством ни проверяли – разгорается очередной коррупционный скандал. Например, интересно: поинтересовался ли Рубен Рубинян у Тиграна Авиняна, прячущегося под «зонтиком» Самвела Алексаняна, куда делись миллионы долларов ANIF? Или с какой мотивацией компании, получающие от государства налоговые льготы, перечисляли средства партии «Гражданский договор», а также фонду «Мой шаг», которым руководят бывший депутат от «Гражданского договора» Лена Назарян и супруга премьер-министра Анна Акопян? Перечень коррупционных скандалов можно продолжать очень долго.
Они поняли, что формирование центров силы на оппозиционном поле неизбежно приведёт к их политическому краху, поэтому, отдавая дань лучшим традициям геббельсовской пропаганды, начали промывать людям мозги различными конспирологическими планами.
Уже всем ясно, что 7 июня предстоит сделать выбор между «турко-Арменией», принесённой «Гражданским договором», и армянской Арменией.
Голосующие за «Гражданский договор» должны чётко осознавать, что тем самым они голосуют в поддержку плана Алиева в отношении Армении. Они должны ясно понимать, что будут голосовать за изменение Конституции по требованию Алиева, за проживание в Армении нескольких сотен тысяч азербайджанцев, за попрание демократических ценностей, за разрушение системы безопасности страны, за обрушение экономики, углубление бедности и многие другие нежелательные явления.