Лента новостей

14.01.2012 12:54


КНДР обещает наказать Южную Корею за «клеветническую пропагандистскую кампанию»

КНДР обещает наказать Южную Корею за «клеветническую пропагандистскую кампанию»

Армия и народ КНДР «более не намерены терпеть развернутую в Южной Корее клеветническую пропагандистскую кампанию». Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на комментарий, распространенный сегодня по каналам официального агентства ЦТАК.

Особое возмущение вызвали в Пхеньяне утверждения средств массовой информации Юга «о ссылке в концентрационные лагеря тех жителей КНДР, которые в недостаточной мере проявляли чувства скорби во время продолжавшихся с 17 по 29 декабря траурных мероприятий в связи с кончиной Ким Чен Ира». Более того, отмечает ЦТАК, пресса Южной Кореи нанесла оскорбление народу КНДР, «назвав искренние слезы горечи прощавшихся с лидером жителей страны заранее отрепетированными и спланированными сценами».

Южнокорейские инициаторы пропагандистской кампании, направленной против КНДР, «никогда не смогут осознать глубину истинных чувств горечи, проявленных военными и народом, которые следовали за катафалком с телом лидера страны» во время заключительной траурной процессии, указывает ЦТАК.

«Армия и народ заставят южнокорейский марионеточный режим заплатить высокую цену за оскорбление чести и достоинства верховного руководства КНДР», - отмечается в комментарии.

Последние материалы этого заголовка