Лента новостей

16.01.2012 12:52


Ануш Седракян: «Комитет по этике является чем то вроде карательного органа внутри государства»

Ануш Седракян: «Комитет по этике является чем то вроде карательного органа внутри государства»

Говоря сегодня о необходимости создания Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц, зампредседателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян отметила, что важным вопросом является то, будет ли она на самом деле заниматься той деятельностью, ради которой и создается.

«Целесообразно ли создание этой структуры для выполнения данной функции?», - задалась вопросом Седракян, добавив, что имелись и другие структуры, которые могли бы выполнять эту функцию. По ее мнению, Комиссия по этике, как и Общественный совет, являются бутафорией и имитацией.

Седракян считает, что Комитет по этике является чем то вроде карательного органа внутри государства. Если комиссия даже возбудит процесс против того или иного высокопоставленного лица, то он будет направлен в зависимую судебную систему Армении, и весьма сомнительно, что здесь будет принято справедливое решение.

«С одной стороны, создают контрольный орган, состоящий из 5 человек, а с другой – ограничивают лучшего общественного контролера – прессу», - отметила Ануш Седракян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка