Комментарии

28.01.2012 20:31


Время льстить Вазгену и пиариться за его счет

Время льстить Вазгену и пиариться за его счет

Предвыборная кампания на деле уже началась. Каждый хочет показать себя с лучшей стороны, формируя положительный имидж. Особо «блистает» в этом премьер-министр, который, оставив свои непосредственные обязанности, занят шоу. Словом, отличающийся фарисейством Тигран Саркисян сейчас в своей стихии.

Как известно, доведший экономику до двузначного спада архитектор «Армянского мира» на днях посетил музей Вазгена Саркисяна и погостил в его отцовском доме, после чего, преследуя цель сделать себе PR за счет покойного, написал об этом в своем блоге.

Сначала Тигран Саркисян опубликовал в интернете цитату из подаренной матерью Вазгена брошюры, после чего представил собственную оценку.

«Дорогой Вазген, ты, твои соратники, единомышленники, товарищи и братья, которые были постоянно рядом с тобой, доказали, что “вопрос лавр окончательно решен”. Как тогда, так и сегодня, лавры принадлежат тебе!», - отметил премьер.

Фактически, у сторонников построения «клерократии» настало время льстить Вазгену и проводить собственную PR-кампанию, используя его имя.

Заметим, что, посещая дом Вазгена, «дьячок» хочет повысить собственную легитимность в РПА. Очевидно, что он отдает все лавры Вазгену, исходя из сугубо политического расчета. Иначе говоря, поступок премьера является рядовым лицемерием и политическим цинизмом. Что-то не припомню, чтобы Тигран Саркисян выступал против публикации в зятевских СМИ статей, порочащих имя Вазгена.

Если Тигран Саркисян ценит Вазгена Саркисяна столь высоко, то почему не выражает своего недовольства тогда, когда одно из поддерживающих его шефа Сержа Саргсяна одиозных СМИ периодически охаивает Вазгена Саркисяна и приписывает ему укоренение всех царящих в нашей стране негативных явлений? Если проанализируем нынешние шаги премьера, то сложится впечатление, что «богобоязненный» Тигран плачет по ночам, видя, как подсержевская пресса поливает грязью его «любимого» Вазгена, но не рискует сказать об этом «гибкому» лидеру РПА, поэтому решил облегчить душу, посетив музей и дом Вазгена.

Если Тигран Саркисян так сильно чтит Вазгена, то почему хранит молчание, когда подконтрольная президентскому дворцу пресса, видимо не без ведома Сержа Саргсяна, предлагает переименовать улицу Вазгена Саркисяна, на которой находится бывший «объект» Тиграна – Центральный банк, а также призывает убрать из Пантеона могилу бывшего лидера РПА, высказывая убеждение о том, что, пока не предадим Вазгена забвению, нормальным государством не станем.

Это вопросы, ответы на которые нужно требовать от «чтущего» имя Вазгена Тиграна Саркисяна, которому оно понадобилось в рамках предвыборной кампании. Вот и всё!

Хотел бы обратить внимание читателя на еще одно обстоятельство. Во время президентских выборов 1996г. Тигран Саркисян был среди сторонников оппозиционера Вазгена Манукяна. Как известно, после произошедшего в результате поствыборных процессов ввода танков в город Вазген Саркисян заявил, что, если бы оппозиция набрала даже 100% голосов, то они всё равно не уступили бы власть.

Исходя из всего этого, можем сказать, что кто-кто, а Тигран Саркисян, по понятным причинам, не должен заявлять, что все лавры принадлежат Вазгену.

Если сейчас премьер льстит Вазгену посмертно, то это значит, что, будучи в 1996г. соратником В. Манукяна, он при этом поддерживал идею подавления народных волнений при помощи танков, или же, исходя из нынешних процессов, решил сфотографироваться с семьей Вазгена и использовать его имя ради своей политической выгоды. В обоих случаях мы имеем дело с безнравственным подходом.

Карен Акопджанян

P.S. Примечательно, что провозгласивший себя «ярым оппозиционером» брат Вазгена Арам Саркисян помогает Тиграну Саркисяну самоутвердиться в РПА. Таким образом, еще раз убеждаемся, что между семьей Вазгена и Сержем Саргсяном есть определенная договоренность в связи с освобождением другого брата ВазгенаАрмена. В соответствии с этим, Арам Саркисян имеет вполне конкретные обязательства, и, когда властям бывает нужно, он оказывает им вполне конкретные услуги, по-тигрансаркисяновски прячась за именем Вазгена.

Обязательства перед Сержем являются также причиной того, что Арам двумя руками поддерживает просержевский «диалог» и выступает против реализации лозунга «Вперед к бессержевской Армении».

Последние материалы этого заголовка