Лента новостей

04.02.2012 11:29


Сегодня в Москве пройдет альтернативный митинг за честные выборы

Сегодня в Москве пройдет альтернативный митинг за честные выборы

Участие в массовой акции на проспекте академика Сахарова в Москве 4 февраля примут россияне, которые не согласны митинговать вместе с националистами и представителями левых сил на Болотной площади, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на одного из организаторов альтернативного митинга, предпринимателя и политика Константина Борового.

Очередная акция оппозиции «За честные выборы» на Болотной площади обещает стать одной из самых массовых: согласованы митинг и шествие с участием до 50 тысяч человек. Участники шествия разобьются на четыре колонны: первой пойдет общегражданская колонна, за ней – либералы, на третьем месте – националисты, замыкать шествие будут левые силы. Акция в субботу станет продолжением многотысячных митингов «За честные выборы», которые прошли Болотной площади и проспекте Сахарова в декабре.

«На этот раз в митинге на проспекте Сахарова примут участие москвичи, которые не могут себе позволить выйти на шествие вместе с националистами, черносотенцами и коммунистами. Это люди, которые борются за лозунги Сахарова и Болотной, но не для того, чтобы строить коммунизм или поддерживать нацистов, а для того, чтобы восстановить демократию в России», - сказал Боровой.

Митинг на проспекте академика Сахарова 4 февраля организован и согласован с властями группой лиц во главе с Боровым, время проведения – с 14.00 до 17.30. В заявке на митинг организаторы указали до 30 тысяч участников. «По данным на вчерашний вечер, желающих участвовать было 20 тысяч», - сказал Боровой.

По словам политика, главный лозунг митинга – «за свободные выборы и за демократию».

«Мы создали несколько аккаунтов в Facebook, Vkontakte и вели через них информационную кампанию, распространяли листовки. Там, где нам позволили, дали информацию на радиостанциях, даже на маленьких телеканалах», - сказал политик.

«В отличие от всех остальных митингов, нам разрешили горячий чай. У нас будет стоять 40 бойлеров с горячим чаем, с сахаром и без сахара. Всех согреют горячим чаем», - добавил он.

Последние материалы этого заголовка