Комментарии

06.02.2012 22:48


Проводник воли власти

Проводник воли власти

Вчерашнее голосование в Национальном собрании, вернее, провал представленного правительством законопроекта вывел из себя Самвела Никояна, на которого были возложены выполнение в течение нескольких месяцев на парламентских заседаниях роли «заказанного тамады» и обязанность по проведению посредством фальсификаций нужных законопроектов. Провал представленного правительством законопроекта серьезно ударил по репутации председателя парламента, заполнившего собой пустое кресло спикера НС. Это и было причиной того, что непоколебимый «нждеевец» не «отлипал» от микрофона в НС: появился удобный повод угодить тем, кому нужно посредством  рисовки и выпадов против ППА.    

Зафиксируем, что потерпев неудачу на первом же заседании последней сессии НС, Никоян в очередной раз продемонстрировал, что, кроме его секретарши и нескольких депутатов от РПА (говорить о «Оринац еркир» не имеет смысла), его никто всерьез не воспринимает.

Судя по поведению и деятельности Никояна, он просто набирает очки перед «верхами», чтобы обеспечить в «национально-освободительных» целях свое место в пропорциональном списке РПА.  Думаем, что «высокое» руководство оценит усилия добравшегося до поста спикера НС благодаря стечению обстоятельств и собственной безликости Никояна, а также его прирожденное качество служить, чтобы не вышло так, что из-за провала одного законопроекта он останется «за бортом» бесплатной части списка кандидатов в депутаты от РПА

Если целью Никояна является снова стать депутатом (а другая цель у него вряд ли будет и вряд ли он будет думать о том, что «фортуна» его снова посадит в кресло НС), то мы посоветовали бы ему сильно не беспокоиться по поводу того, что законопроект, исходящий из личных интересов Тиграна Саркисяна, не был принят и бессмысленно не выпендриваться, так как подобные ему люди всегда пригодятся Сержу Саргсяну.  Другой вопрос, что Серж Саргсян сам может не пригодиться избирателям. Именно в этом плане Никояна и его шефов ждет печальная перспектива.    

Арман Саакян

Последние материалы этого заголовка