Экономика

10.02.2012 13:15


Экс-премьер РА о Тигране Саркисяне: «Архитектор этих глупостей продолжает их творить»

Экс-премьер РА о Тигране Саркисяне: «Архитектор этих глупостей продолжает их творить»

По мнению бывшего премьер-министра РА Гранта Багратяна, данные, публикуемые относительно социально-экономической ситуации в Армении, являются нарисованными цифрами. В частности, это касается представляемого властями роста сельского хозяйства в 14,4%.   

«Эти шаги являются абсолютной глупостью. Я уже столько времени говорю об этом, но архитектор этих глупостей продолжает их творить, и это нравится президенту», - заявил Багратян.

Касаясь деятельности РПА за последние 5 лет и данных ею обещаниях, экс-премьер отметил, что одним из предвыборных обещаний этой партии являлся рост ВВП на 100%, и это оказалось блефом.  

«Пять лет прошли, однако даже из простых подсчетов становится очевидным, что он не только не вырос, а, наоборот, даже сократился», - заметил Багратян.

Он также заметил, что, если Тигран Саркисян критиковал предыдущую власть в вопросе чрезмерной доли строительной отрасли в экономике, то сейчас в экономике растет доля горнодобывающей промышленности. Что касается государственного долга, то он с 1,5 млрд. долларов вырос до 4 млрд. долларов.  

«Если мы являемся нормальным обществом, то эти люди не должны быть во власти», - подытожил Грант Багратян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка