Комментарии

13.02.2012 13:15


Блеф о «качественной революции» или «хороших выборах»

Блеф о «качественной революции» или «хороших выборах»

Наши граждане уже знают, что когда Серж Саргсян или Тигран Саркисян обещают что-либо, то это значит, что произойдет противоположное.

Наши граждане знают и то, что лжи этих властей нет конца: они лгут каждый день, по каждому поводу и случаю.

Когда Тигран Саркисян заявил, что международный экономический кризис обойдет Армению стороной и нам ничего не угрожает, то после этого экономика пережила резкий спад.

Когда было заявлено, что скоро Армения превратится в страну различных международных центров, то вскоре выяснилось, что это обычная ложь – нью-васюкизм.

Когда было заявлено, что драм стабилен и сбережения нужно хранить в национальной валюте, то через день после этого заявлении драм обесценился по отношению к доллару более чем на 25% - с 305 до 370-380 драмов.

Когда было заявлено, что будет построена железная дорога между Ираном и Арменией или новая атомная станция, уже было ясно, что народу преподносится обычный блеф. Время показало, что указанные программы были чем-то вроде «Арменикума».

Сейчас же власти заявляют, что проведут самые хорошие выборы в истории новонезависимой Армении и посодействуют качественной революции в стране. Выборы мэра города Раздана показали, что под «хорошими выборами» или «качественной революцией» власти понимают грубейшим образом сфальсифицированные выборы.

Как известно, в Раздане в пользу кандидата РПА повсеместно раздавались взятки. Было зафиксировано незаконное использование административного ресурса. В ход выборов грубо вмешались силовые структуры, в частности, полиция, руководителя которой назначили именно для подобной деятельности.

Незначительное преимущество действующего мэра Раздана над членом АНК Сасуном Микаеляном показывает, что фактическую победу одержал С. Микаелян. РПА-евский мэр, по сути, воспроизвелся при помощи фальсификаций. Одна женщина даже пожаловалась перед телекамерами, что сторонники Арама Даниеляна всему дому раздали деньги, а ее проигнорировали. Поведение данной гражданки очень символично. Оно показывает, что люди настолько люмпенизировались в результате «реформ» Тиграна Саркисяна, что борются за получение избирательной взятки. Вот до чего довели людей.

Если обещанные властями «хорошие выборы» будут по модели выборов мэра Раздана, то нужно готовиться к реальной революции, поскольку Серж Саргсян и его команда показывают, что не собираются бороться честно. Ну, а если так, то значит и у общества есть право восстать против насилия.

Восстание является международно признанным правом и одной из важных составляющих прав человека.

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка