Комментарии

05.03.2012 22:22


Шоколад «Sorini» и выборы а-ля «Сорини»

Шоколад «Sorini» и выборы а-ля «Сорини»

На днях газета «Еркир» коснулась ситуации на рынке производимого в Армении и импортируемого в страну шоколада, представив читателям несколько любопытных данных.

По данным газеты, считающиеся итальянскими конфеты «Sorini» расфасовываются в… 5-м массиве Норка. Об этом сообщил бывший сотрудник «армянского филиала» «Sorini». Корреспонденту не удалось выяснить подробности местной расфасовки продаваемого под данным брендом шоколада.

Если эта информация соответствует действительности, то можно утверждать, что мы в очередной раз имеем дело с попранием интересов потребителей, поскольку ясно, что расфасованный в Норкском массиве шоколад вряд ли не будет просроченным и будет соответствовать тем критериям качества, которых ожидает покупатель данного шоколада.

Считаем, что соответствующие государственные органы должны выяснить, что к чему, хотя сомневаюсь, что они это сделают. Дело в том, что «Sorini» в Армении представляет компания «Соврано», которая принадлежит Арману Саакяну, представляющему окружение зятя Сержа Саргсяна Микаэла Минасяна.

Кстати, в рамках тигрансаркисяновского лозунга «РПА против прохождения в парламент предпринимателей» Арман Саакян хочет стать депутатом по мажоритарной системе и, естественно, РПА официально поддерживает его кандидатуру. Фактически, РПА настолько против избрания предпринимателей депутатами, что почти на все мажоритарные места выдвигает лишь и только предпринимателей – от Пивного Акопа до владельца «Соврано» Армана.

Итак, если верить публикации газеты «Еркир», то в Армении, реализуется норкское «Sorini». После этого неудивительно, что власти готовятся к выборам  а-ля «Сорини», то есть, готовятся к фальсификациям. Другой вопрос, что это им не удастся. Во всяком случае, нужно сделать всё, чтобы фальсификаций не было. В конце концов, в Армении должны защищать все виды прав – начиная от прав потребителей и заканчивая правами избирателей.

Арман Саакян

Последние материалы этого заголовка