Комментарии

06.03.2012 23:28


«Инициативная» политика Манвела

«Инициативная» политика Манвела

Генерал Манвел Григорян, наверное, не представлял, что после проведения в отношении Сержа Саргсяна «инициативной» политики, сам он сразу же превратится в Артура Багдасаряна (это в лучшем случае). Именно плохое представление всего этого стало причиной того, что был организован подобный вечер поддержки и угодничества  Сержу Саргсяну. Давайте будем честны: это было жалкое зрелище. Отвратительно было видеть, как прошедшие через горнило войны люди превратились в номенклатурных марионеток и безликих солдатиков.     

Сейчас в элите «Еркрапа» почувствовали, что происходит в результате превращения в клиента «гибкого» руководителя РПА: общественное порицание и утрата самостоятельности. Почувствовали и пытаются выкрутиться из этого положения.

Манвел Григорян начал интенсивно распространять информацию, что они будут поддерживать Сержа Саргсяна в вопросе противостояния внешним угрозам, а о внутриполитической жизни страны речи и быть не может, однако поезд «Еркрапа» уже ушел. Реальность в том, что Манвел превратил «Еркрапа» в «Оринац еркир», и теперь воспринимается политическими и общественными кругами именно в этой нише.    

Возглавлявший во время Арцахской войны 5-ю бригаду прославленный руководитель за один день превратился внутри Армении в предводителя 5-й колонны борьбы с гражданским обществом.  

Следует отметить, что Сержу Саргсяну, в действительности, даже не нужна поддержка Манвела. «Футбололюбивый» президент предпочитает иметь в своем окружении гегамяноподобных клиентов. Тех, которые всего лишь борются за получение лишнего нуля. Манвел сейчас превратился в одного из этих клиентов, и  количество нулей уже неважно.  

Произошедшее с Манвелом должно стать очередным уроком для всех тех, кто хочет сохранить собственное достоинство и самостоятельность.

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка