Лента новостей

07.03.2012 17:40


Горбачев хочет «арабской весны» в России?

Горбачев хочет «арабской весны» в России?

Секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов обвинил экс-президента СССР Михаила Горбачева в том, что, комментируя митинги оппозиции, он действует в интересах тех, кто хочет устроить в России «арабскую весну», сообщает РИА «Новости».

Неверов, в частности, сказал:

«Вы говорите о каком-то страхе на Пушкинской. Так Вы называете адекватные и обоснованные действия правоохранительных органов, которые остановили кучку зарвавшихся молодчиков, чтобы из-за их действий не пострадали люди? Ваши заявления о том, что «придется еще не раз ходить на эти и другие площади», показывают, на чью мельницу вы льете воду. Разных Макфолов и Маккейнов, которые спят и видят в России «арабскую весну». Чей заказ вы выполняете?».

Ранее Михаил Горбачев выступил с критикой президентских выборов в России и высказал целый ряд замечаний к избирательной кампании. Также он прокомментировал прошедшие 5 и 6 марта митинги оппозиции на Пушкинской площади. По мнению Горбачева, жестокое подавление протеста говорит об испуге власти. Также в интервью СМИ бывший глава СССР отметил, что гражданам придется еще не раз выйти на площади.

Последние материалы этого заголовка