Лента новостей

26.03.2012 14:55


«Наследие» предложило снять своего кандидата в обмен на 5 кандидатов АНК – Никол Пашинян

«Наследие» предложило снять своего кандидата в обмен на 5 кандидатов АНК – Никол Пашинян

Во время пресс-конференции в Национальном пресс-клубе редактор газеты «Айкакан жаманак», выдвинувший свою кандидатуру в избирательном округе №7, Никол Пашинян прокомментировал заявление председателя партии «Наследие» Раффи Ованнисяна о снятии своей кандидатуры в том же округе. По словам Пашиняна, за 20 минут до начала конференции его  представитель звонил в окружную избирательную комиссию, и оттуда заявили, что Раффи Ованнисян не представил заявление о снятии своей кандидатуры.

«Поскольку де-юре этот факт не состоялся, то я воздержусь от комментариев», - отметил Пашинян.

Что касается заявления Ованнисяна о том, что они предложили АНК выдвинуть во всех округах единого кандидата от оппозиции, но получили отказ, Никол Пашинян, представил свою версию произошедшего. По его словам, ранее «Наследие» предложило вариант единых кандидатов, а АНК попросила для реализации данной цели представить карту округов с указанием выдвигаемых по мажоритарной системе кандидатов. Однако эта просьба АНК так и не получила отклика, а позднее из «Наследия» передали, что эту тему нужно обсуждать после периода выдвижения.

«Подобная позиция была непонятна АНК. Мы посчитали, что такое предложение не является основанием для переговоров», - сказал Пашинян, добавив, что «Наследие» предложила снять свою кандидатуру в избирательном округе №7 с условием, что АНК снимет свои кандидатуры на 1, 4, 6, 9 и 12 округах.

«АНК был готов обсудить любое логичное и конструктивное предложение. Но АНК выдвинула свои кандидатуры не для того, чтобы уступить, а, чтобы изменить политическую ситуацию в РА», - отметил Пашинян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка