Мир

11.04.2012 11:28


Азербайджан может стать союзником Израиля в войне против Ирана – arabnews.com

Азербайджан может стать союзником Израиля в войне против Ирана – arabnews.com

«…Одним из маловероятных союзников Израиля в войне против Ирана может стать Азербайджан. Об этом свидетельствуют преднамеренные утечки администрации Обамы, изданные в журнале “Foreign Policy”. Что ни говорите, но все-таки в этих информациях есть доля правды». Об этом говорится в статье Линды Херд, опубликованной на «arabnews.com». 

«Израиль и Азербайджан много лет связывали и связывают тесные торговые отношения. Это близкие к друг другу страны. Сейчас интересно было бы получить ответ на вопрос: «Почему Азербайджан включен в план Обамы?» Ответ на этот вопрос таков: «Разведывательные ведомства США посоветовали Обаме не демонстрировать воинственный настрой».  Дело в том, что все прекрасно знают о том, что Тегеран не собирается производить ядерное оружие. Зачем США непосредственно участвовать в войне, если к ней можно просто подтолкнуть Израиль, заранее договорившись о сладком куске пирога?» - пишет автор. 

Она уверена, что администрация Обамы в последний момент изменила информацию «Foreign Policy». 

«Информация готовилась очень давно. Среди вероятных союзников Израиля должны были быть и Турция, и Греция, и даже Кипр. Но выбор, по весьма понятным причинам, остановился на Азербайджане», - подчеркнула Линда Херд. 

Последние материалы этого заголовка