Новость дня

15.04.2012 11:10


Серж Саргсян лично просит за Гегамяна, генерала Манвела и других (из цикла «Поверим, чтобы измениться»)

Серж Саргсян лично просит за Гегамяна, генерала Манвела и других (из цикла «Поверим, чтобы измениться»)

14 апреля, в рамках предвыборной кампании, возглавляющий пропорциональный список РПА Серж Саргсян встречался с жителями столичного района Арабкир. Точнее говоря, Саргсян встречался с людьми, которых привели работники расположенных в районе Арабкир государственных учреждений и предприниматель Артак Саркисян (Артак «SAS»). Не секрет, что «арабкирских избирателей» в основном собрали по добровольно-принудительному принципу.

Как стало ясно из выступления Саргсяна, он продолжает лично пропагандировать за мажоритарных кандидатов РПА, которые в основном являются предпринимателями или полукриминальными элементами.

Если помните, несколько месяцев назад, во время встречи с предпринимателями, председатель РПА заявил, что они сделают все, чтобы предпринимательство было отделено от власти и государственной системы. Нынешний предвыборный период показывает, что Серж Саргсян является весьма принципиальным деятелем и последовательно отделяет предпринимательство от власти, всячески стремясь провести в парламент Самвела Алексаняна, Артака Саркисяна и других.

Примечательно то, что в субботу Серж Саргсян буквально просил «арабкирцев» проголосовать не только за выдвинутых РПА мажоритарных кандидатов, но и за пропорциональный список РПА. Учитывая то обстоятельство, что в пропорциональном списке РПА оказались Арташес Гегамян, генерал Манвел и другие выдающиеся сержевцы, выходит, что Серж стучится во все двери, агитируя за то, чтобы депутатом стал, скажем, Гегамян.

Фактически, Гегамян спокойно сидит дома и ждет, пока Серж соберет для него голоса, чтобы он стал депутатом. Молодчина Гегамян, раз может заставить президента работать на него! Скажу, что президент не сачкует и работает на славу, разъезжая из марза в Ереван, и обратно. И все это в рамках программы «“Для тебя, Шушан!”, “Для тебя, Арташ!”, “Для тебя, Манвел!”, “Для тебя Самвел!”».

Можно представить, до чего дожил Серж Саргсян и насколько слабы его позиции, что он вынужден стать рекламным агентом самвелалексанянов, мгеров, сасов и гегамянов.

Кто бы мог всего несколько лет назад представить, что обменивавшиеся такими эпитетами, как «убийца», «картежник» и «барабан» деятели, настолько интегрируются. Действительно, пока в мире есть принцип «поверить, чтобы измениться», будет и ситуация, когда человек будет становиться  обычным пропагандистом, поднимающимся на трибуну ради «пустого барабана» и просящем для него голоса.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка