Лента новостей

25.04.2012 11:07


Новый секс-скандал с участием морпехов США

Новый секс-скандал с участием морпехов США

Во время своего визита в Бразилию глава Пентагона Леон Панетта подтвердил появившуюся в местных СМИ информацию о том, что находящие в этой стране морские пехотинцы США нанесли травмы местной проститутке, передает «Reuters».

Представитель американского министерства обороны пояснил, что в инциденте участвовали трое морпехов, охранников посольства США, и один сотрудник посольства, уточняет радио «Свобода». С ними были две местные женщины. Одна из них, по информации минобороны США, устроила драку в машине, а мужчины якобы вытолкнули ее из автомобиля. При падении она сломала ключицу.

Панетта сообщил журналистам, что «никакой толерантности по отношению к такому поведению» не будет. По его словам, инцидент был полностью расследован, а военнослужащие были «сурово наказаны»: двое морпехов понижены в звании, а сотрудник посольства снят со своего поста. Все участники инцидента отозваны из Бразилии.

При этом чиновник отметил, что бразильские власти никаких обвинений не предъявляли. Посольство же вычислило пострадавшую и предложило оплатить ее медицинские расходы. Но в результате разгоревшегося скандала, она наняла адвоката и подала в суд на посольство.

Последние материалы этого заголовка