Интервью

28.04.2012 13:54


Спартак Сейранян

Спартак Сейранян

Интервью с членом Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Спартаком Сейраняном

Как Вы оцениваете предвыборную кампанию?

–Я не могу дать оценку предвыборным кампаниям всех партий, поскольку не считаю это корректным. Могу дать оценки, высказать мнение исключительно о предвыборной кампании нашей партии, которую я оцениваю содержательной, активной, новаторской.

-АРФ «Дашнакцутюн» проводит встречи с представителями гражданского общества. Какие проблемы их беспокоят более всего и какие у них ожидания от предстоящих выборов?

–Бывают встречи самого различного формата. Мы встречались с рядом общественных организаций, часть которых особо интересовалась вопросом совершенствования демократических институтов. Естественно, их вопросы были связаны с государственно-правовыми реформами, демократизацией и т. д. Мы встретились и с представителями различных общественных, в том числе благотворительных организаций, работающих в сфере образования и культуры, которые были заинтересованы в представленных в нашей предвыборной программе предложениях и подходах относительно данных вопросов. Они, в свою очередь, представили свои предложения относительно сотрудничества с фракцией «Дашнакцутюн» в новом парламенте после выборов НС в плане внесения в действующие законы определенных поправок и изменений или принятия качественно новых законов.       

-Удастся ли властям на этих парламентских выборах осуществить фальсификации?

-Я не хочу делать догадок. У меня есть убеждение, что возможности осуществления фальсификаций одной стороны зависят о того, в какой мере участвующие в политических процессах все политические силы будут бороться с избирательными фальсификациями, и, самое главное, от того, станут ли наши рядовые граждане, избиратели участниками этих фальсификаций. 

-Смогут ли члены Единого штаба по контролю за выборами (АРФД, ППА и АНК) отстоять свои голоса, и как они это собираются сделать?

-Они должны сделать все, чтобы сохранить свои голоса, а смогут они это или нет – покажет время.

7or.am

Последние материалы этого заголовка