Мир

29.05.2012 11:51


Комиссия Сената США выступает за сохранение предоставляемой Карабаху финансовой помощи

Комиссия Сената США выступает за сохранение предоставляемой Карабаху финансовой помощи

Комиссия Сената США по предоставлению иностранной помощи одобрила свой вариант законопроекта относительно зарубежной помощи 2013 финансового года. Как сообщает Армянская ассамблея Америки,  комиссия предложила предоставить финансовую помощь жертвам Карабахского конфликта и на нужды, связанные с конфликтом, в том же размере, что и в предыдущие годы, призвав одновременно  достичь мирного решения конфликта.

Отмечается, что уровень предложенного Армении финансового содействия соответствует требованию президента США. Согласно этому решению, Армении должно быть выделено $27,33 млн. на экономическое содействие, $2,5 млн. - на всемирную программу здравоохранения, $2,82 млн. – на международный контроль над наркотиками, $2,7 млн. - на военное финансирование и 600 тыс. долларов на осуществление программы международного военного образования.

 В законопроекте вновь подчеркнута важность 6 поправок относительно гуманности и других видов помощи в 907-ой статье акта, которая требует от правительства Азербайджана предпринять реальные шаги по устранению всех блокад в отношении Армении и Нагорного Карабаха и других агрессивных проявлений.

Последние материалы этого заголовка