Лента новостей

02.06.2012 12:38


Раффи Ованнисян поднял вопрос о сложении своего мандата

Раффи Ованнисян поднял вопрос о сложении своего мандата

Во время проходящего сегодня съезда «Наследия» зампредседателя партии Рубен Акопян подчеркнул, что их приоритетом на ближайшие два года будет реализация принятой на последнем съезде декларации.

В свою очередь, председатель партии Раффи Ованнисян отметил, что последний период раскрыл всю внутриполитическую  картину страны.

«В течение последних нескольких месяцев мы увидели, что в нашей стране есть сотни тысяч граждан, которые готовы не поддаться искушению деньгами и угрозам, проголосовав по совести», – отметил лидер «Наследия», добавив, что те граждане, которые проголосовали не как рабы, являются величайшей ценностью для будущего нашей страны.

При этом, Ованнисян отметил, что если бы представлял реальную картину выборов, а не официальны данные, то речь шла бы об ожидавшихся ими 25%. Однако на этих выборах проиграла вся Армения и весь народ. По его словам, имел место преступный сговор на государственном уровне посредством использования раздутых списков, многократного голосования и привлечения армии.  

«Моя вина в том, что с таким опытом я не поверил, что наше государство способно провести такие «цивилизованные» антигосударственные выборы», - заявил он.

Затем Ованнисян отметил, что после утверждения Советом партии их пропорционального списка он был против того, чтобы возглавить его. Ему хотелось, чтобы на передний план вышли более молодые члены партии, и он рад, что это мнение разделяют и «Свободные демократы, так как это является сферой не только коллективной, но и личной  ответственности, и, если будет необходимо, чтобы фракция работала более результативно, то они готовы уступить свои места.    

 «Я выношу свой вопрос на коллективное обсуждение новоизбранного правления - сказал Ованнисян, добавив, что до осени необходимо создать новаторскую общественно-политическую силу. - Наш народ обязан до конца этого года получить собственного кандидата в президенты. Кандидат в президенты от народа должен быть носителем коллективной ответственности, следующий президент Армении должен править не более одного срока, после завершения которого РА должна принять новую Конституцию, закрепляющую переход к парламентской республике через 5,5 лет».

Кстати, на съезде «Наследия» партия «Свободные демократы» не присутствовала.

7or.am

Последние материалы этого заголовка