Политика

18.01.2011 11:23


Когда Карен Карапетян и Грайр Товмасян станут членами РПА?

Когда Карен Карапетян и Грайр Товмасян станут членами РПА?

Корреспондент «7or» поинтересовался у пресс-секретаря Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова, станут ли новоизбранный мэр Еревана Карен Карапетян и новоназначенный министр юстиции РА Грайр Товмасян членами РПА.

«Не могу сказать о том, что может случиться. Я не занимаюсь гаданием. Но на данный момент они не являются членами РПА - они беспартийные. Тем не менее, они сторонники нашей партии и представители политической команды президента Сержа Саргсяна», - ответил Шармазанов, добавив: «Республиканская партия выгодно отличается от некоторых партий тем, что ее члены никогда не страдают "партиоманией", а партия никогда не обязывает своих сторонников любой ценой стать республиканцем. В этом отношении у РПА есть огромная армия единомышленников, в числе которых и мэр, и министр юстиции».

Отметим, что в ноябре 2009 года в Республиканскую партию Армении вступили  бывший член Национально-демократического союза, премьер-министр РА Тигран Саркисян, министр финансов Тигран Давтян, бывший министр экономики Нерсес Ерицян, некоторые члены системы государственного управления и др. И это в том случае, когда, как выяснил «7or», многие из них даже не знали настоящей фамилии Гарегина Нжде.

7or.am

Последние материалы этого заголовка