Лента новостей

13.06.2012 16:59


Гагик Царукян встретился с посетившими Тавуш депутатами фракции ППА

Гагик Царукян встретился с  посетившими Тавуш депутатами фракции ППА

Партия «Процветающая Армения» и благотворительный фонд «Гагик Царукян» продолжают поддерживать приграничные населенные пункты.

Как сообщается на официальном сайте партии, в течение состоявшейся рабочей встречи с председателем ППА Гагиком Царукяном депутаты фракции ППА, посетившие марз Тавуш, представили лидеру партии проблемы, озвученные местными жителями, и ситуацию на армяно-азербайджанской границе.

Гагик Царукян отметил, что жители приграничных районов нуждаются в наибольшем внимании и на озвученные ими проблемы нужно немедленно отреагировать.

Было отмечено, что задача номер один является забота о здоровье граждан. В ответ на это экс-министр здравоохранения Арутюн Кушкян заверил, что профессорско-докторский передовой состав медицинского центра "Эребуни" отправится в приграничные населенные пункты региона Тавуш, где будет оказана необходимая медицинская помощь и индивидуальный подход к местным жителям. Люди, имеющие наиболее серьезные проблемы со здоровьем, будут направлены в Ереван на стационарное и амбулаторное лечение, а при необходимости – для проведения бесплатной операции. При помощи благотворительного фонда «Гагик Царукян» будут решены также проблемы обстрелянных крыш и сельской техники.

Многие из проблем, озвученных сельскими жителями, по инициативе фракции ППА будут представлены с парламентской трибуны и получат законодательное решение. В частности, в центре обсуждений будет вопрос льгот на земельный налог для жителей приграничных районов.

«Наша страна начинается от приграничных населенных пунктов, поэтому чем крепче наши границы, тем сильнее наше государство. Каждый житель отдаленных регионов должен чувствовать себя защищенным и жить достойной жизнью. Возрождение приграничных районов – одна из наших приоритетных задач, следовательно, поддержка этим населенным пунктам впредь будет еще больше», - в конце встречи отметил Гагик Царукян.

Последние материалы этого заголовка