Лента новостей

22.06.2012 15:25


Власти не способны принять правильные законы и построить правильное государство – Грант Багратян

Власти не способны принять правильные законы и построить правильное государство – Грант Багратян

Член парламентской фракции АНК, бывший премьер-министр Армении Грант Багратян прокомментировал последние обсуждения в НС, дав свои критические оценки программе правительства.

«Я всё более убеждаюсь в том, что правящий режим ни профессионально, ни по стилю своей работы не способен принять правильные законы и построить правильное государство. Это очевидно. Однако самой большой проблемой является цинизм», - заявил Багратян.

Он также отметил, что представленная правительством программа на самом деле является планом. Отличие же заключается в том, что программа учитывает наличие реальных возможностей достижения намеченных целей и необходимых шагов. Что касается обещания относительно 5-7% роста, которое дано в программе, то Багратян считает его блефом.  

Бывший глава правительства РА раскритиковал и действующего премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна:

«Когда спрашиваешь о том, какую политику он проводит – монетаристскую или кейнсианскую, то премьер неожиданно заявляет, что «не надо сердиться, так как весь мир проводит политику расширения бюджета, а вы говорите о политике его сокращения». Однако политика сокращения и расширения может быть как монетаристской, так и кейнсианской. И здесь ты понимаешь, что человек действительно не знает об этом, и ему не надо читать что-то большее, чем теорию социализма».   

7or.am

Последние материалы этого заголовка