Лента новостей

28.06.2012 10:09


Серж Саргсян отправился в Брюссель

Серж Саргсян отправился в Брюссель

Президент Серж Саргсян сегодня с рабочим визитом отправился в Королевство Бельгия.

В Брюсселе глава государства встретился с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-председателем Европейской Комиссии Кетрин Эштон. 

Собеседники обсудили повестку отношений РА-ЕС. Была подчеркнута важность сотрудничества в рамках Восточного партнерства. Были затронуты темы переговоров между Арменией и Евросоюзом по соглашению об Ассоциации, о создании Глубокой и всесторонней зоне свободной торговли, упрощения передвижения людей, а также собеседники коснулись ведущегося с ЕС диалога о формате содействия реформам нашей страны.

Саргсян, подтвердив готовность Армении к тесному сотрудничеству с Европейским союзом, подчеркнул, что со времени обретения независимости, сближение нашей страны с ЕС и политика евроинтеграции были и продолжают оставаться одними из важнейших приоритетов внешней политики РА.

На встрече была обоюдно подчеркнута важность взаимных визитов высокого уровня Армения-ЕС.

Собеседники коснулись состоявшихся 6 мая в Армении парламентских выборов, процесса урегулирования Карабахской проблемы и региональных процессов. Кетрин Эштон отметила, что важно продолжать реформы избирательной системы Армении, хотя состоявшиеся парламентские выборы, по словам госпожи Эштон, были лучшими за 20 лет независимости Армении.

Завтра, 28 июня Серж Саргсян в качестве председателя РПА примет участие в саммите Европейской народной партии, сообщает пресс-служба президента РА.

Последние материалы этого заголовка