Комментарии

02.07.2012 19:55


Беспредел спонсируется сверху

Беспредел спонсируется сверху

Охранники депутата от РПА Рубена Айрапетяна до смерти избили армянского офицера – Ваге Аветяна. В президентском дворце сейчас предпринимается попытка направить общественное недовольство в нужное им русло и извлечь из этого дивиденды. Иначе говоря, они хотят выйти сухими из воды и заодно протолкнуть идею туркменбашизации.  

В соответствии с человеческими и этическими качествами и ориентирами, воплощенными в служащих президентскому дворцу руководителях партий, молодые хунвейбины требуют от Сержа Саргсяна правосудия, а «независимая» пресса пишет о том, что руководитель РПА должен уничтожить олигархов. В противном случае олигархи сами уничтожат Сержа – между строк выражают свою обеспокоенность гегамяны информационного поля. То есть, делается попытка поставить Сержа Саргсяна вне кланово-олигархической системы и преподнести его белокрылым ангелочком, который оказался из-за олигархов в крайне тяжелом положении. Ай-ай-ай…       

Властный агитпроп заодно хочет использовать пролитую в «Арснакаре» молодым офицером кровь в интересах необольшевистской власти, предлагая ставшему жертвой Сержа Саргсяна обществу поддержать того же Сержа, который, якобы, ведет борьбу с олигархией не на жизнь, а на смерть.

 «Футбололюба» из Сержа Саргсяна не вышло, и теперь из него пытаются получить «олигархоненавистника». Власть же заключается в кланово-олигархической системе, во главе которой стоит Серж Саргсян, а Тигран Саркисян является инструментом в деле еще большей централизации этой системы и построения «экономики одного олигарха». То есть, главным ответственным за царящий в стране беспредел является Серж Саргсян. Следовательно, преподносить пришедшего к власти ценой жизни 10 человек в качестве борющегося с олигархией – попросту безнравственно. Точно также как и после 1-го марта 2008-го года сержевские пропагандисты распространяли, что Саргсян довольно тяжело перенес эти события, они сейчас пытаются по-фарисейски оплакивать смерть Ваге.. просмотром футбола в Киеве (кстати, все плохие шаги возглавляемой Сержем системы завершаются просмотром руководителем РПА футбола).     

Царящий в стране беспредел спонсируется сверху, и искать справедливости в президентском дворце попросту смешно. Придя к власти ценой жизни 10 человек, Серж Саргсян направил членам своей команды своеобразный мессидж, а последние действуют согласно четкой инструкции – избивают и убивают людей.

Кому неизвестно, что Рубен Айрапетян всегда был сторонником применения насилия и наказания посредством избиения? Он об этом заявил даже во время пресс-конференции. Неужели Серж Саргсян не знал об этом? Конечно, знал. Знал, поэтому лично агитировал во время парламентских выборов за Рубена Айрапетяна, и пусть сейчас в президентском дворце не проливают крокодиловых слез, распространяя через подконтрольные им СМИ, что Саргсян с горя не отмечал свой день рождения.  

Если Рубен Айрапетян крыл матом журналиста сайта «Нetq», а возглавляемая Агваном Овсепяном структура нормально оценивала это и не предпринимала никаких мер, то и в «Арснакаре» когда-нибудь должны были избить кого-то до смерти. Так что, Агван Овсепян тоже работает своеобразным охранником, только он делает это в статусе главного прокурора и охраняет «волкодавов» этой системы, дабы повелитель этих «собак» – «свинья» – чувствовала себя уютно и в безопасности.  

Когда другой товарищ Сержа Саргсяна по партии – бессменный губернатор Сюникского марза Сурен Хачатрян – избил женщину, структура Агвана Овсепяна распространила заявление о том, что пощечина – это не избиение, и не возбудила уголовного дела, а Серж Саргсян не только не освободил губернатора с занимаемой должности, но даже включил его в пропорциональный список РПА, тем самым положительно оценив применение силы. Ну, если человек не несет ответственности за избиение женщины и даже в некоторой степени поощряется, тогда почему людоеды из «Арснакара» не должны были думать о своей безнаказанности, давая волю своим животным инстинктам?

Кто теперь больше виноват в убийстве Ваге и фиксируемых в нашей стране многочисленных преступлениях – Серж Саргсян, Тигран Саркисян, ответственный за правосудие Агван Овсепян, остальные олигархи, присвоившие себе государство, или подчиненные им рубенайрапетяны? Разве не понятно, что рыба гниет с головы? Пускай тогда не занимаются демагогией все те, кто, представляясь «прогрессивным обществом», пытаются играть в игру Сержа Саргсяна, аморально используя человеческую трагедию.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка