Политика

03.07.2012 21:05


Рубен Айрапетян заявил о сложении своего депутатского мандата

Рубен Айрапетян заявил о сложении своего депутатского мандата

Депутат парламента от  РПА, председатель Футбольной федерации Армении Рубен Айрапетян выступил с заявлением о сложении своего депутатского мандата. В нем, в частности,  говорится:

«Все бы отдал, лишь бы в тот злополучный вечер быть там,  остановить эту трагедию, отобравшую жизнь, разрушившую семьи, осиротившую детей. Все бы отдал, чтобы повернуть все это вспять. Но не могу. Ваге больше нет. И я должен жить с этим. И должен смотреть в глаза членам его семьи. Не знаю как.

Говорят, все должно быть по закону. Я уверен, что так и должно быть: будет 100 виновных, будет 100 наказаний. Но дело не только в законе.

Вопрос намного сложнее. И я это прекрасно понимаю. Сейчас многие обвиняют меня, причем даже за те вещи, к которым я не имею никакого отношения или просто выдуманы. Наверное,  они имеют право. Но первый обвинитель – это я сам.

Я должен был предотвратить эту трагедию, но не смог сделать этого. В среде, касающейся меня и моей семьи, не должно было происходить подобного. Я себя не прощаю, не знаю, как буду просить прощения.

На данный момент я заявляю, что чувствую моральное обязательство и складываю свой мандат депутата НС Армении. Я прошу прощения у всех избирателей за то, что не сумею оправдать их ожиданий, но я уверен, что просто обязан пойти на этот шаг. Хочу верить, что аванцы  поймут меня. Надеюсь, что однажды я получу прощение у семьи Ваге. В любом случае, я все сделаю для этого.

Скорблю со всеми родными».

Последние материалы этого заголовка