Лента новостей

18.01.2011 13:51


Первый художественный фильм про армяно-азербайджанские отношения уже имеет официальный сайт в Интернете

18 января в Москве состоялась презентация официального сайта первого художественного фильма про армяно-азербайджанские отношения ''Прерванная песня'' - www.prervannaya-pesnya.ru. На мероприятии присутствовали около 50 представителей армянской и азербайджанской общин Москвы.

Сайт состоит из 6 разделов, в которых размещена подробная информация о проекте и его создателях. В разделе ''Карабахский конфликт'' изложена история нагорно-карабахского противостояния. В разделе ''СМИ о нас'', помимо положительных откликов в прессе, размещены также ссылки на скандальные публикации азербайджанских СМИ, которые, как сообщалось ранее, развязали целую кампанию по дискредитации ''Прерванной песни''.

Напомним, что идея создания фильма "Прерванная песня'' - первой художественной киноленты про армяно-азербайджанские отношения - принадлежит группе молодых армян, живущих в Москве. Картина ставит целью непредвзято повествовать о сложившихся веками реалиях, являющихся преградой для мирного сосуществования двух народов.

Авторы фильма не имеют намерения защищать позицию кого-либо из героев, а посредством дискуссии, разворачивающейся в фильме, стремятся найти то общее, что может быть выходом из сложившейся ситуации.

Премьера картины состоится в конце мая. Помимо России, Армении и Азербайджана авторы намерены вывести фильм на большие экраны США, Франции, Грузии, Турции, Индии, стран Ближнего Востока и некоторых балканских государств. Режиссером фильма является Арик Манукян, генеральным продюсером - Ашот Погосян.

Финансирование картины осуществляется на личные средства создателей. Однако проекту необходимы дополнительные ресурсы для съемок зрелищных флешбэков (отклонение от повествования в прошлое) и для достойного проведения премьер и показов в разных странах. Съемочная группа готова рассмотреть все предложения, не подразумевающие искажения сюжета.

Последние материалы этого заголовка