Комментарии

03.08.2012 16:35


«Требуем наказать всех виновных во взрыве на митинге РПА»

«Требуем наказать всех виновных во взрыве на митинге РПА»

Итак, государство уведомило граждан РА, что виновным за взрыв шариков во время предвыборного концерта-митинга РПА является Сероб Бозоян, который установил мировой рекорд и представил заявку на включение в «Книгу рекордов Гиннеса», в одиночку надув за один день около 7 тысяч шаров, причем - в домашних условиях. О том же, кто из представителей РПА заказал эти злополучные шарики, кто заплатил и т. д., не говорится и слова.   

Было бы интересно узнать, были ли в деле о шариках «откаты», ведь, согласно распространенной информации, состоялась сделка наличными. Это вопросы, на которые власти не дают ответов.

Как известно, от взрыва шариков на митинге РПА пострадало 150 человек, часть которых еще окончательно не оправилась. Кстати, некоторые из ребят, всю жизнь будут жить со следами от РПА-евских шариков, однако правоохранительные органы не назовут имени или имен ответственных, которые заказали наполнить шарики дешевым и взрывоопасным газом и принести их на концерт в честь Сержа Саргсяна.

Интересно, будет ли в «Фейсбуке» создана группа, скажем, под названием «Требуем наказать всех виновных во взрыве на митинге РПА»?

Например, после убийства Ваге Аветяна были созданы целые группы, выдвигавшие различные требования, и это было довольно правильным шагом. Конечно, власти посредством внедренных ими людей пытаются направлять волну протеста, но, независимо от всего, можно только поприветствовать, что граждане проявили нетерпимость по отношению к событиям в «Арснакаре» и начали бороться. Однако, чтобы не придавать борьбе частный характер и чтобы поднимать вопросы по существу, желательно проявить последовательность и по части взорвавшихся на митинге РПА шаров, создав указанную выше группу.   

Более чем очевидно, что если Рубен Айрапетян, как владелец ресторана, сложил свой мандат после инцидента в «Арснакаре», то того же следует требовать и от хозяина концерта-митинга РПА – Сержа Саргсяна. Иначе мы будем иметь дело с двойными стандартами, что еще более усилит сомнения в том, что власти не имеют долю в различных гражданских инициативах и не пытаются использовать «гражданственников» во внутривластных разборках в свойственной президентскому дворцу манере и по действующему у них прейскуранту.    

Очевидно также и то, что Саргсяна приводят в ужас те гражданские движения, которые справедливо политизируются и ставят задачи по демонтажу имеющейся системы и смене власти. Этим объясняется раскрутка действующими под покровительством президентского дворца СМИ тех движений, которые могут завершиться фразой наподобие «Тарон джан, некрасиво». Следовательно, обеспокоенные будущим страны граждане должны держаться подальше от ставленников власти и, ведя последовательную борьбу, нанести на предстоящих президентских выборах достойный удар реальной олигархии Армении – Сержу Саргсяну и его узкой команде.   

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка