Политика

06.08.2012 11:00


Наира Зограбян о выборах мэра Талина

Наира Зограбян о выборах мэра Талина

Секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян, которая на выборах мэра Талина была доверенным лицом кандидата ППА Вазгена Хачатряна, дала в беседе с «7or» свои комментарии относительно прошедших выборов.

Зограбян подчеркнула, что на этих выборов, как и во время состоявшихся 6-го марта, на смену явным нарушениям – вбрасываниям и избиению наблюдателей – пришли быстро испаряющиеся печати, явное использование административного ресурса в пользу кандидата от РПА и другие манипуляционные технологии.

«Около 50-60 избирателей вошли в кабинки для голосования с сопровождающим, хотя у них не было никаких проблем ни со зрением, ни со здоровьем в целом», – сказала Наира Зограбян.

Она также отметила, что на просьбу прокомментировать это был дан весьма оригинальный ответ: «А ты не знала, что в Талине старше 60 лет все безграмотны и заходят в кабинку с сопровождающими, чтобы для них прочитали имена кандидатов».

При этом Зограбян напомнила, что в подобной ситуации во время выборов мэра Иджевана ей пояснили, что все эти люди являются психически больными и не могут самостоятельно голосовать.

Отметим, что согласно официальному заявлению, выборы в Талине прошли без нарушений. По предварительным данным, на выборах победил кандидат от РПА Саркис Арамян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка