Политика

01.10.2012 12:41


Вопрос Вардана Осканяна будет поднят в ПАСЕ

Вопрос Вардана Осканяна будет поднят в ПАСЕ

Хотя секретарь парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян и входит в состав армянской делегации ПАСЕ, она не отбыла вместе с ней на заседание Ассамблеи.  

«Я сама отложила свою поездку на завтра», - отметила депутат, добавив, что вопрос ходатайства о привлечении Вардана Осканяна в качестве обвиняемого по уголовному делу об «отмывании» денег будет поднят и в ПАСЕ.

«Ходатайство лишено каких-либо правовых оснований. Ни для кого не секрет, что после того, как ППА отказалась войти в коалицию и особенно после последнего съезда партии происходят подобные процессы, и очевидно, что это направлено не конкретно против Осканяна, а против него, как одного из главных членов ППА. Всё это содержит в себе серьезную политическую составляющую», - подчеркнула Зограбян.

Отметим, что в сегодняшнем заседании НС не принимает участия председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян. По словам Зограбян, у Царукяна задолго до этого был запланирован иностранный визит, и в эти дни он отсутствует в стране, однако она сегодня в НС будет представлять точку зрения всей фракции.

7or.am

Последние материалы этого заголовка