Политика

01.10.2012 16:21


Если вы меня «сдаетё», то завтра с вами поступят так же – Вардан Осканян

Если вы меня «сдаетё», то завтра с вами поступят так же – Вардан Осканян

Во время обсуждения в Национальном собрании ходатайства генерального прокурора РА Агвана Овсепяна о лишении члена ППА Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности и привлечении его в качестве обвиняемого по делу об «отмывании» денег, Осканян заявил, что полученная от Хантсмана сумма была полностью передана фонду «Сивилитас».

«Господин прокурор, деньги есть, а жалоб нет. Более того, Хантсман говорит, что всё было так, как они хотели. Фонд “Сивилитас” и совет заявляют, что всё было так, как и должно было быть. Какие могут быть вопросы? Я считаю, что это буря даже не в стакане, а в наперстке. Неужели оставив проблемы нашей страны, мы должны заниматься этими вопросами?», – заявил с трибуны НС Осканян.

Он подчеркнул, что складывается впечатление, будто мы вернулись в 37-ой год прошлого века и действуем по сталинскому принципу.

«Внутренне вы знаете, что это политический заказ, направленный не только против меня, но и против ППА», - отметил Осканян, добавив, что перед выборами делается попытка оказать давление на ППА, и данные власти разговаривают на языке политических заложников.

Что касается обвинений в его адрес, звучащих в связи с событиями 1-го марта 2008-го года, то Осканян подчеркнул, что целью пресс-конференции, созванной в тот день, было предотвращение 10 жертв.

«Хорошо бы, чтобы и вы в тот день взяли на себя ответственность. Тогда никто, кроме меня, этого не сделал. Если бы у меня снова была хоть малейшая возможность немного разрядить напряженную обстановку, то я сделал бы это еще раз», - заявил Осканян и, обращаясь к депутатам, отметил: Если при данных фактах вы меня «сдаетё», то завтра с вами поступят так же. Нет проблем, сдавайте»

7or.am

Последние материалы этого заголовка