Политика

15.10.2012 11:28


Раффи доверчив, а Кокобелян пренебрег голосами избирателей – Лариса Алавердян

Раффи доверчив, а Кокобелян пренебрег голосами избирателей – Лариса Алавердян

«Независимо от качества человеческого ресурса, я считаю, что объединение на основе переговоров двух-трех политических или общественных сил, которые не имеют опыта совместной деятельности, не может дать положительного результата», - отметила в беседе с «7or»бывший депутат от фракции «Наследие» Лариса Алавердян, комментируя конфликт между председателями партий «Наследие» и «Свободные демократы» Раффи Ованнисяном и Хачатуром Кокобеляном.

Лариса Алавердян, которая изначальна была не согласна с сотрудничеством этих двух партий перед парламентскими выборами, сегодня констатирует, что Раффи Ованнисян слишком доверчив.   

«С человеческой точки зрения эта доверчивость простительна, но в политическом плане она приводит к подобным провалам. Это могло быть обусловлено незнанием политического поля или склонностью Раффи верить на слово. Он больше верит данному слову, тем более, что в Армении принято, чтобы мужчины договаривались, давая друг другу слово», - подчеркнула Алавердян.

Она также выразила уверенность, что Хачатур Кокобелян поспешил со своим ответным заявлением:

«Не думаю, что можно так пренебрежительно относиться к голосам избирателей. Он был избран от фракции «Наследие», которая вошла в парламент благодаря данным избирателями голосам. Нельзя делать таких резких заявлений. Я не запрещаю, однако я не позволила бы себе выступить с таким резким заявлением, как это сделал Кокобелян, который сказал о возможности распада фракции».

7or.am

Последние материалы этого заголовка