Политика

26.10.2012 17:25


На выборах не исключен ни один вариант сотрудничества ППА, АНК и других влиятельных сил – Степан Маргарян

На выборах не исключен ни один вариант сотрудничества ППА, АНК и других влиятельных сил – Степан Маргарян

Депутат парламента от фракции «Процветающая Армения» Степан Маргарян ответил на представляющие в последнее время особый интерес вопросы.  

-Господин Маргарян, некоторые члены РПА, в том числе премьер, говорят о том, что подписанный в прошлом году коалиционный меморандум продолжает оставаться в силе и заключают, что ППА поддержит Сержа Саргсяна. Подобную информацию распространяют и «независимые» СМИ. Что Вы можете сказать на этот счет?

-Об этом неоднократно заявлялось – коалиционного меморандума больше не существует. И это произошло тогда, когда прошли выборы в парламент, ППА приняла в них участие отдельным списком, а за тем не вошла в состав правящей коалиции. Естественно, что после этого говорить о меморандуме не имело смысла – срок его действия уже давно истек.   

-Еще один вопрос, о котором много говорится и который стал поводом для различных оценок. В связи с предстоящими президентскими выборами координатор АНК Левон Зурабян коснулся перспективы сотрудничества ППА и АНК. Какой вариант сотрудничества с АНК в рамках предстоящих выборов видит ППА?

-Так как на данный момент у нас нет готового обсужденного варианта сотрудничества, то я не могу полностью ответить на ваш вопрос. Однако скажу, что на президентских выборах не исключен ни один вариант сотрудничества ППА, АНК и других влиятельных политических сил.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка