Политика

02.11.2012 16:53


ППА не примет участия в созванном премьером антикоррупционном заседании

ППА не примет участия в созванном премьером антикоррупционном заседании

3-го ноября премьер-министр Армении созывает заседание Совета по борьбе с коррупцией. В беседе с «Zham.am» секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян сообщила, что они не примут участие в данном заседании. В частности, она отметила:

«”Процветающая Армения” всегда заявляла о том, что придает важное значение борьбе с коррупцией, и в этом контексте мы предлагаем Антикоррупционном совету внести в повестку заседаний следующий вопрос: что это за лекции читались жителям сельских регионов в рамках «Вызовов тысячелетия», на организацию и проведение которых потребовалось истратить 16,6 миллионов долларов?

Этот вопрос мы считаем крайне важным, поскольку наши граждане должны знать, что это за лекции, на которые тратятся такие деньги. Если антикоррупционный Совет внесет этот вопрос в повестку в качестве одного из приоритетных, то мы обсудим и вопрос нашего участия в заседаниях Совета.

Что же касается предстоящего заседания, то, как сообщается, в его повестку включены два вопроса:

1. О причинах неэффективности антикоррупционной политики (докладчик – Георгий Кутоян);

2. Задачи комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц (докладчик – Эмиль Бабаян).

Мы с уважением относимся ко всем докладчикам, но не нуждаемся в том, чтобы слушать их лекции. Мы полагаем, что необходимо заниматься конкретным делом, а конкретным делом будет то, если антикоррупционный Совет обсудит вопрос о лекциях стоимостью в 16,6 миллионов долларов. Если это предложение войдет в повестку заседаний Совета, то со следующего заседания мы примем в них участие. Что касается ближайшего заседания, то наш представитель воздержится от участия в нем».

Отметим, что АНК также отказался от участия в данном антикоррупционном мероприятии, а представители «Наследия» поспешили заявить о своем участии.  

 

Последние материалы этого заголовка