Лента новостей

08.11.2012 09:48


Сегодня Барак Обама отдыхает

Сегодня Барак Обама отдыхает

Президент США Барак Обама первый день после переизбрания провел в кругу семьи и ближайших советников, однако утро посвятил рабочим делам, сообщает пресс-служба главы государства.

В среду утром Обама поговорил по телефону со спикером палаты представителей Джоном Бонэром, лидерами сенатского большинства и меньшинства Гарри Ридом и Митчем Макконнеллом и лидером демократического меньшинства сената Нэнси Пелоси. С ними он обсудил основные законодательные инициативы, находящиеся сейчас на рассмотрении у сенаторов, напомнил о необходимости принятия мер по снижению бюджетного дефицита и борьбе с безработицей.

После этого переизбранный президент отправился в свой штаб, чтобы поблагодарить его сотрудников, а также волонтеров, работавших на кампанию. Те встретили главу государства аплодисментами и долго не хотели отпускать.

Вечер президент провел в Белом доме в кругу семьи. Отмечается также, что на сегодня у Обамы также не запланировано никаких мероприятий, кроме обычной утренней встречи с ближайшими советниками.

Последние материалы этого заголовка