Комментарии

23.11.2012 00:05


Власти представили свою программу

Власти представили свою программу

Бойкотировав инициированное тремя с половиной фракциями НС внеочередное заседание парламента, Серж Саргсян, фактически, представил в преддверии президентских выборов программу своих действий.  

Отклонив пакет законодательных изменений, направленных на улучшение избирательного процесса, руководитель РПА показал, что его надеждой и на этот раз являются мобильные группы и многократные голосования, конечно же, в сопровождении артистического взгляда Владимира Гаспаряна.  

Очевидно, что Серж Саргсян и не надеется получить голоса избирателей. Ему нужны «мертвая» политическая среда и «мертвые» души. В подобных условиях Вова и избирательные взятки спокойно могут делать свое дело.  

Властям нужно также, чтобы всё большее распространение получил демагогический тезис «Всё равно ничего не изменится, и надежду надо возложить на становление гражданского общества», а это будет способствовать пассивности избирателей.

Насколько удастся Саргсяну воплотить в жизнь свои программы, зависит от каждого из нас. Если не сформируется соответствующая среда и атмосфера, то «избирательные фейки» поднаторевшего в печатании паспортов Владимира Гаспаряна обеспечат действующему президенту довольно много голосов. Если же формат «Консенсус минус Серж Саргсян» получит предметный вид и, как минимум, будет сформирован единый фронт, то Сержу не помогут ни мобильные группы, ни Вова, ни ЦИК.    

При наличии необходимой общественной волны власти не смогут не только сфальсифицировать голоса, но и применить силу, поскольку властная машина уже развалится изнутри.

При наличии этой волны тот же Владимир Гаспарян попытается дистанцироваться от возложившего надежду на мобильные группы Саргсяна и спасти собственную шкуру.

Так что, замыслам Сержа необходимо противопоставить программу «Антисерж» и перейти в наступление.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка