Политика

14.12.2012 01:53


Арман Мусинян: «ППА объявила недействительным заключенный с РПА меморандум»

Арман Мусинян: «ППА объявила недействительным заключенный с РПА меморандум»

Пресс-секретарь Армянского Национального Конгресса Арман Мусинян в интервью «iLur.am» прокомментировал решение партии «Процветающая Армения» относительно предстоящих президентских выборов. 

- Господин Мусинян, как вы прокомментируете решение политсовета ППА о невыдвижении на выборах  собственного кандидата и неоказании поддержки другому кандидату?

- Мы обещали дать дополнительные разъяснения по данному вопросу. Скажу, что мы знали о подобном решении, поскольку, исходя из переговорной этики, ППА оповестила нас заранее. А смысл произошедшего один: ППА объявила недействительным заключенный с РПА меморандум, и таким образом от пирамиды властной политической системы оторвалась ее значительная часть.

- А возможно ли в дальнейшем продолжение сотрудничества с ППА?

- В последнее время мы уже запротоколировали несколько удачных попыток сотрудничества в парламенте, в частности, в задаче созыва внеочередного заседания по вопросу изменений в Законе о выборах, при обращении в Конституционный суд, в вопросе создания комиссии по делу 1-го марта, и надеюсь, наше сотрудничество продолжится.

- В прессе муссируется, что в этом вопросе стратегия Конгресса провалилась. Как лично вы прокомментируете такую точку зрения?

- Насколько я помню, а помню я хорошо, пропаганда, находящаяся под контролем Сержа Саргсяна, в которую волей-неволей включились и небезызвестные обществу внешне оппозиционные политические деятели, обвиняет нас в том, что вследствие политики Конгресса ППА пойдет на выборы, отвлечет голоса оппозиционно настроенной публики, и в конце примет легитимность Сержа Саргсяна, подарив ему свои голоса в качестве приданого. Насколько «обоснованы» эти «обвинения», пусть судят читатель и общество. Скажу только, что, вне зависимости от дальнейшего развития событий, ни пропагандистская машина властей, ни примкнувшие к ним вышеозначенные деятели, не прекратили бы свои нападки на Конгресс, или, что то же самое, не прекратили бы содействовать Сержу Саргсяну. Более того, если бы ППА выдвинула кандидатуру, то пропагандистская машина властей и примкнувшие к ней «оппозиционные»  деятели с тем же усердием  «критиковали» бы Конгресс. Действительность, однако, в том, что все они впряжены в ставшее для них святым дело воспроизводства режима Сержа Саргсяна. Следовательно, эта истерия и депрессивные настроения в лагере республиканцев свидетельствуют о том, что президент Левон Тер-Петросян, как всегда, не ошибся в своей стратегии.

Последние материалы этого заголовка