Комментарии

17.12.2012 13:29


«1984» Сержа Саргсяна

«1984» Сержа Саргсяна

В романе «1984» всемирного известного писателя Джорджа Оруэлла описываются царящие в тоталитарном государстве нравы и правила игры.   

При тоталитарной системе у государства везде есть свои глаза и уши, реальность перевернута с ног на голову, история и статистика переписываются ежедневно, а люди преследуются на каждом шагу.    

В подобной системе вождь посредством специальной техники следит за всеми, и все знают, что иметь отличающееся от властного мнение нельзя даже в мыслях.   

Оруэлл и не представлял себе, что его произведения «1984» и «Скотный двор» станут источниками вдохновения для обладающих большим аппетитом властей маленькой Армении.  

Не успели мы хорошенько повеселиться по поводу выступления Сержа Саргсяна на съезде РПА, как стало ясно, что руководитель данной партии вовсе не шутил, заявляя, будто все их шаги направлены к человеку.  

Именно в рамках направленных к человеку шагов власти осуществили незаконную прослушку беседы Левона Зурабяна и Вардана Осканяна, распространив ее посредством подконтрольной им агентурной сети – «независимых» СМИ. 

Фактически, Саргсян был искренен, когда заявлял, что стабильная и здоровая политическая система предполагает также поддержку формирования и развития институтов гражданского общества. Известно, что к гражданским институтам относятся и СМИ. Учитывая нынешние  реалии, можем констатировать, что власти превратили управляемые ими СМИ в стукаческую систему, при помощи которой атакуют общество. Это означает, что мы действительно идем к обеспеченной Армении.

Судя по всему, Серж Саргсян хочет иметь собственное «1984» и руководствоваться представленным Оруэллом девизом «Большой брат следит за тобой». Правда, в саргсяновском варианте он звучит немного иначе: «Большой брат прослушивает тебя».

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка