Комментарии

20.12.2012 17:07


Швондеровская страна

Швондеровская страна

Согласно известному закону политологии, власть развращает, а абсолютная власть – развращает абсолютно.

Происходящие в Армении политические процессы показывают, что под прикрытием лозунга «К справедливой Армении» в действительности реализуется программа «К швондеровской Армении». Мы сейчас становимся свидетелями формирования абсолютно развращенных общественных отношений. Первые признаки этого уже есть.

Позиционирующие себя в качестве носителей независимых и оппозиционных идей средства массовой информации и кишащие в соцсетях лица, которые говорят о гражданских ценностях, демократии и люстрации, превратились не только в стукачей и доносчиков для «нелюбимого» ими КГБ, но и, как выяснилось вчера, в провокаторов. Что это, если не развращенность и фарисейство?

Судя по деятельности некоторых субъектов политического, общественного и информационного поля, можем сказать, что власти сформировали команду швондеров, которую натравливают на кого захотят, и ценой содержания которых являются увеличение темпов эмиграции и ослабление Армении.

Распространившие по указанию из одного центра частную беседу Вардана Осканяна и Левона Зурабяна, занимающиеся для Саргсяна гегамянством в «оппозиционном» амплуа и по-фарисейски говорящие о люстрации превратились в инструменты в руках власти и борются против общества с целью кристаллизации кланово-олигархической системы.

Отвратительно то, что представители работающих на президентский дворец СМИ оправдывают свое поведение по принципу «Если в стране царит атмосфера торга, то чем мы хуже других».

Нетрудно догадаться, к чему может привести эта развращенность. Армения не устоит перед распространением ложных ценностей и тоталитарными устремлениями власти. Следовательно, восхищающиеся новым лозунгом Саргсяна и положительно оценивающие его выступление, а также превратившие СМИ в средства массовой манипуляции, не менее ответственны за нынешнюю ситуацию и достойны не меньшего осуждения, чем ведущий Армению к швондеризму «великий» лидер.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка