Лента новостей

21.12.2012 09:31


Конца света не будет - NASA

Конца света не будет - NASA

Эксперты NASA распространили официальное заявление, что никакого конца света в эту дату не будет, об этом сообщается на официальном сайте агентства.

В NASA предприняли очередную попытку успокоить общественность и рассказали о том, что на самом деле ждет землян сегодня, 21 декабря 2012 года.

Дон Йоманс, возглавляющий программу NASA по наблюдению за околоземными объектами, рекомендует особенно нервным и впечатлительным людям «хорошо выспаться 21 декабря, то есть взять и проспать апокалипсис».

Йоманс, в частности,  заявил: «Майя никогда не предполагали, что в это время наступит конец света!»

Ученый развенчал и миф о загадочной планете Нибиру, которая якобы внезапно упадет на Землю из глубин космоса и уничтожит человечество. По его словам, нет никаких доказательств того, что Нибиру вообще существует.

Не ожидается в декабре 2012 года и катастрофического парада планет. Не поменяются и географические полюса Земли, поскольку вращение нашей планеты стабилизирует Луна. Ну а смена магнитных полюсов происходит не внезапно, а постепенно, растягиваясь на долгие тысячелетия. Единственное, что действительно может доставить хлопоты землянам, - это магнитные солнечные бури.

Последние материалы этого заголовка