Политика

22.12.2012 01:35


По факту прослушивания беседы между Осканяном и Зурабяном возбуждено уголовное дело

По факту прослушивания беседы между Осканяном и Зурабяном возбуждено уголовное дело

По факту прослушивания личной беседы депутатов парламента Армении Левона Зурабяна и Вардана Осканяна и ее распространения в сети, а также на основании поданного ими заявления возбуждено уголовное дело.

Специальная следственная служба Армении сообщает, что дело возбуждено по признакам ст. 144 УК Армении (Использование, либо собирание, либо хранение сведений, составляющих личную или семейную тайну человека, без его согласия, либо распространение таких сведений в публичных выступлениях, публично демонстрируемых произведениях или средствах массовой информации, если это не предусмотрено законом; наказывается штрафом в размере от двухсоткратного до пятисоткратного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок не свыше одного года, либо арестом на срок от одного до двух месяцев).

Напомним, что Генеральная прокуратура 19 декабря получила заявление за подписью депутатов Национального собрания Вартана Осканяна и Левона Зурабяна следующего содержания: «В связи с незаконным прослушиванием нашей беседы и размещением ее аудиозаписи в социальных сетях предлагаем возбудить уголовное дело, найти и наказать ответственных за это преступление». В тот же день, по поручению генерального прокуратура Армении, заявление депутатов было направлено в Специальную следственную службу.

Последние материалы этого заголовка