Политика

21.03.2013 15:18


Наира Зограбян не исключила возможности коалиции между невластными силами в новом Совете старейшин

Наира Зограбян не исключила возможности коалиции между невластными силами в новом Совете старейшин

Во время брифинга в Национальном собрании секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян не исключила, что в новом Совете старейшин Еревана между невластными силами может быть сформирована коалиция, которая и изберет мэра.  

«Мы склонны сотрудничать», - отметила Зограбян.

Секретарь фракции ППА назвала неприемлемым заявление пресс-секретаря РПА Эдуарда Шармазанова о том, что они не готовятся сдавать город.    

«Формулировка «Мы не сдадим Ереван» напоминает мне известные слова «Не сдадим Сталинград» и «За нами Москва». Я бы посоветовала воздержаться от подобных заявлений. Ереванцы сами решат, за какую политическую силу они проголосуют, какая сила сформирует Совет старейшин и кто будет мэром города. Ереван не является чьей-либо собственностью, чтобы решать, отдавать ее или нет», - подчеркнула Зограбян.

По ее словам, ППА готова в короткие сроки инициировать разработку широкого пакета реформ Избирательного кодекса, беря основу за переход на 100-процентно пропорциональную избирательную систему.   

Что касается известного интервью президента РА, то Зограбян отметила, что если в нем действительности содержится мессидж о безупречной работе правительства, которым должен продолжить руководить нынешний премьер, то для Армении это будет очередным бедствием.

«Данное правительство во главе с нынешним премьером ведет страну в тупик. Призываю отказаться от цифр и говорить на основе фактов. 7 процентов должны отражаться в сокращении уровня бедности, который растет изо дня в день. Здесь налицо позорный конфликт между заявленными цифрами и реальностью», - отметила секретарь фракции ППА.

7or.am

Последние материалы этого заголовка