Лента новостей

29.03.2013 20:07


В воскресенье Раффи Ованнисян прекратит голодовку

В воскресенье Раффи Ованнисян прекратит голодовку

Во время митинга на площади Свободы председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян заявил, что в воскресенье, в день Святой Пасхи, прекратит свою голодовку.  

«После Пасхальной литургии, во имя веры, Родины и мира я прекращу свою скромную голодовку», - заявил Ованнисян.

Он также добавил, что по завершении голодовки он сразу же, без выделения пары дней на восстановление сил, возобновит с понедельника серию митингов в марзах, которые завершатся 9-го апреля.

«От меня так легко не избавитесь. До воскресенья я буду здесь», - заявил лидер «Наследия».

Напомним, что всего несколько дней назад, 27-го марта, Раффи Ованнисян настаивал, что до 9-го апреля не уйдет с площади Свободы, и Сержу Саргсяну об этом известно, а этот день для большей части народа станет водоразделом, и они больше не будут оппозицией.  

Отметим также, что во время встречи с представителями некоторых СМИ президент Серж Саргсян заявил, что не готовится идти на площадь Свободы.

«По моему глубокому убеждению, объявив голодовку, Раффи Ованнисян вывел ситуацию из политического процесса. О чем мне пойти и говорить с Раффи Ованнисяном? Я сам себя спрашиваю: о чем вести переговоры с человеком, с горечью глядящим на мир после 8 дней голодовки? Как Вы говорите, может быть, состояние его здоровья, не будет отличным. Потому что вести переговоры не означает обмен комплиментами, не так ли? Не вижу в этом смысла. Если бы я и пошел туда, то должен был сделать это лишь с одной целью: еще раз призвать, попросить Раффи Ованнисяна не устраивать голодовку, выбрать другие (я умышленно опускаю слово «политические») формы борьбы. Я делаю это сейчас: Раффи Ованнисян, призываю прекратить голодовку, умоляю, прошу Вас. Знаете, но есть еще одно очень существенное обстоятельство: c каким условием Раффи Ованнисян объявил голодовку, можете сказать, подсказать мне? Вы люди, обладающие информацией, подскажите, какое условие поставил Раффи Ованнисян? Я очень внимательно ознакомился с его выступлением, которое, к сожалению, изобилует руганью и личными оскорблениями, что не к лицу Раффи Ованнисяну. Но я там увидел одну вещь…», - сказал Серж Саргсян.

После этого в письме Раффи Ованнисяну Серж Саргсян еще раз подчеркнул:

«Я благодарен Вам за принятие моего предложения, сделанного во время нашей встречи, и передачу мне своих предложений в письменном виде. Мой призыв к Вам: прошу прекратить голодовку, 1-2 дня восстановите силы, и с бумагой и ручкой, спокойно, без шоу начнем серьезно работать, за основу приняв даже предложенные Вами еще сырые на данный момент предложения».

В последнем же заявлении пресс-секретаря президента РА Армена Арзуманяна отмечалось, что «предложения президента, изложенные в письме от 25 марта, остаются в силе, несмотря на то, что язык ультиматумов час от часу снижает их актуальность, и встречи президента организуются по заранее спланированному протоколу, в означенные часы, и проводятся в президентской резиденции.

7or.am

Последние материалы этого заголовка